*347 368   

DBA disc brakes aust

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2341SP

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Nuovo prodotto

Su ordinazione : 10+pz.

Al più tardi: 10. 12.

117,30 € iva incl.

DB2341SP   

9316391439819

Richiesta prodotto

Richiesta prodotto

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2341SP

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2341SP

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Inviare la domanda al proprietario del negozio, in merito a questo prodotto.

* Campi obbligatori

  o  Annullare

Avvisare dopo l'immagazzinamento

Avvisami quando nuovamente disponibile

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2341SP

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2341SP

Se desiderate essere informati via e-mail sulle scorte di prodotti, compilate il formulario.

* obbligatorio

  o  Annullare

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Pastiglie freno STREET PERFORMANCE

Le pastiglie freno STREET PERFORMANCE sono progettate per chi desidera caratteristiche di frenata superiori a quelle delle tradizionali pastiglie OE. Sviluppate per offrire una risposta d'attrito decisa all'azione sul pedale, riducono al minimo anche usura e polvere.

Consigliate per auto di uso quotidiano e sportive, fuoristrada 4x4 e SUV, compatibili anche con i veicoli commerciali leggeri.

Per la massima potenza frenante, abbinare le pastiglie STREET PERFORMANCE ai dischi freno STREET SERIES T2 o ai dischi freno scanalati 4000 SERIES T3.

I codici STREET PERFORMANCE sono riconoscibili dal suffisso SP.

Dati tecnici:

  • Altezza: 61,5 mm
  • Larghezza: 151,9 mm
  • Spessore pastiglia: 15,8 mm
  • FMSI: 8906-D1736/9154-D1736

Compatibile con:

  • CHEVROLET (Thailand) Colorado (2015–): 2.8 TD
  • HOLDEN (Thailand) Colorado (2015–): 2.8 TD
  • Infiniti Q50 (2013–2020): 2.0 Turbo 211BHP, 2.2 TD 170BHP
  • Infiniti Q50 Sport (2013–2020): 2.2 TD 170BHP
  • Infiniti Q60 Coupe (2016–2020): 2.0 Turbo 211BHP
  • Nissan X-Trail (2017–): 1.3 Turbo 160BHP, 1.7 TD 150BHP 4WD, 2.0 TD 177BHP
  • Nissan X-Trail 7 Seat (2014–): 1.6 TD 130BHP, 1.6 Turbo 163BHP
  • Renault Koleos 2 (2017–): 2.0 TD 175BHP 2WD, 2.0 TD 175BHP 4WD, 2.0 TD 190BHP 4WD

Scrivere una recensione

Scrivere una recensione







  o  Cancellare

Non hai trovato la tua domanda?
Inserire nuova domanda
Hai una domanda? Cerca una risposta.




MarchioModelloType
CHEVROLET (Thailand)Colorado2.8 TD (2015-)
HOLDEN (Thailand)Colorado2.8 TD (2015-)
INFINITIQ502.0 Turbo 211BHP (2014-2020)
INFINITIQ502.2 TD 170BHP (2013-2020)
INFINITIQ50 Sport2.2 TD 170BHP (2013-2020)
INFINITIQ60 Coupe2.0 Turbo 211BHP (2016-2020)
NISSANX-Trail1.3 Turbo 160BHP (2019-)
NISSANX-Trail1.7 TD 150BHP 4WD (2019-)
NISSANX-Trail2.0 TD 177BHP (2017-)
NISSANX-Trail 7 Seat1.6 TD 130BHP (2014-)
NISSANX-Trail 7 Seat1.6 Turbo 163BHP (2015-)
RENAULTKoleos 22.0 TD 175BHP 2WD (2017-)
RENAULTKoleos 22.0 TD 175BHP 4WD (2017-)
RENAULTKoleos 22.0 TD 190BHP 4WD (2019-)

Adatto a questi veicoli

Recent posts

Display RWD POWER

Display per il motorsport per il monitoraggio dei parametri del motore
Read more
Cric e rampe

Il più importante aiutante in garage: il sollevatore!
Read more
Garrett Powermax per motori 1,9 TDI

Plug & Play soluzione per migliore potenza
Read more
Garrett Powermax Fiat 500 Abarth

Powermax offre più prestazioni per il razzo Fiat 500 Abarth. 
Read more
Garrett Motion

Garrett Motion è un leader tecnologico globale nel campo della sovralimentazione. Tecnologie sviluppate nelle monoposto di Formula 1 applicate anche nei veicoli di serie comuni.
Read more
Casco BELL

Come scegliere il casco giusto di BELL Racing?
Read more
Modifica legale dell'auto? Come funziona?

Come migliorare la propria auto senza perdere il libretto di circolazione?
Read more
Come installare un sedile sportivo?

Semplici istruzioni su come arredare il proprio interno con un sedile sportivo. 
Read more
Come scegliere i cerchi in alluminio per la tua auto?

Informazioni e termini importanti che ogni appassionato di automobili dovrebbe conoscere per scegliere correttamente i cerchi. 
Read more

Categorie Produttori

In caricamento...