Dischi freno DBA DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP | race-shop.it Visualizza ingrandito

*347 310   

DBA disc brakes aust

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Nuovo prodotto

Su ordinazione : 1pz.

Al più tardi: 6. 11.

189,60 € iva incl.

DB2400SP   

9316391424143

Richiesta prodotto

Richiesta prodotto

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Inviare la domanda al proprietario del negozio, in merito a questo prodotto.

* Campi obbligatori

  o  Annullare

Avvisare dopo l'immagazzinamento

Avvisami quando nuovamente disponibile

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP

DBA Street Performance pastiglie freno anteriori DB2400SP

Se desiderate essere informati via e-mail sulle scorte di prodotti, compilate il formulario.

* obbligatorio

  o  Annullare

Pastiglie freno DBA Street Performance: mordente superiore alle pastiglie OE con usura e polvere ridotte. Per auto di uso quotidiano, auto sportive, fuoristrada 4x4, SUV e veicoli commerciali leggeri.

Pastiglie freno STREET PERFORMANCE

Le pastiglie freno STREET PERFORMANCE sono progettate per chi desidera caratteristiche di frenata superiori a quelle delle tradizionali pastiglie OE. Sviluppate per offrire una risposta d'attrito decisa all'azione sul pedale, riducono al minimo anche usura e polvere.

Consigliate per auto di uso quotidiano e sportive, fuoristrada 4x4 e SUV, compatibili anche con i veicoli commerciali leggeri.

Per la massima potenza frenante, abbinare le pastiglie STREET PERFORMANCE ai dischi freno STREET SERIES T2 o ai dischi freno scanalati 4000 SERIES T3.

I codici STREET PERFORMANCE sono riconoscibili dal suffisso SP.

Dati tecnici:

  • Altezza: 75,7 mm
  • Larghezza: 127,1 mm
  • Spessore pastiglia: 15,9 mm
  • FMSI: 8457-D1346

Compatibile con:

  • Infiniti FX30D (2010–2013): 3.0 TD
  • Infiniti FX37 (2008–2013): 3.7
  • Infiniti FX50 (2008–2013): 5.0
  • Infiniti G37 (2008–2014): 3.7
  • Infiniti M30D (2010–2014): 3.0 TD
  • Infiniti M35h (2011–2014): 3.5 Hybrid
  • Infiniti M37 (2010–2014): 3.7
  • Infiniti Q50 (2016–2020): 3.0 Twin Turbo 304BHP, 3.0 Twin Turbo 405BHP
  • Infiniti Q50 Hybrid (2013–2020): 3.5 Hybrid 360BHP, 3.5 Hybrid 360BHP AWD
  • Infiniti Q60 (2013–2020): 3.7 S 320BHP
  • Infiniti Q60 Coupe (2016–2020): 2.0 Turbo 211BHP, 3.0 Twin Turbo 304BHP, 3.0 Twin Turbo 405BHP
  • Infiniti Q70 (2014–2020): 2.2 TD 170BHP, 3.0 TD 238BHP, 3.7 320BHP
  • Infiniti QX70 (2013–2017): 3.0 TD 238BHP, 5.0 390BHP
  • Nissan 370Z (2009–): 3.7 330BHP
  • Nissan 370Z Nismo (2009–): 3.7 355BHP
  • Nissan Skyline Coupe (V36) V36 (2007–2014): 3.7 Type-S

Scrivere una recensione

Scrivere una recensione







  o  Cancellare

Non hai trovato la tua domanda?
Inserire nuova domanda
Hai una domanda? Cerca una risposta.




MarchioModelloType
INFINITIFX30D3.0 TD (2010-2013)
INFINITIFX373.7 (2008-2013)
INFINITIFX505.0 (2008-2013)
INFINITIG373.7 (2008-2014)
INFINITIM30D3.0 TD (2010-2014)
INFINITIM35h3.5 Hybrid (2011-2014)
INFINITIM373.7 (2010-2014)
INFINITIQ503.0 Twin Turbo 304BHP (2016-2020)
INFINITIQ503.0 Twin Turbo 405BHP (2016-2020)
INFINITIQ50 Hybrid3.5 Hybrid 360BHP (2013-2020)
INFINITIQ50 Hybrid3.5 Hybrid 360BHP AWD (2013-2020)
INFINITIQ603.7 S 320BHP (2013-2020)
INFINITIQ60 Coupe2.0 Turbo 211BHP (2016-2020)
INFINITIQ60 Coupe3.0 Twin Turbo 304BHP (2016-2020)
INFINITIQ60 Coupe3.0 Twin Turbo 405BHP (2016-2020)
INFINITIQ702.2 TD 170BHP (2014-2020)
INFINITIQ703.0 TD 238BHP (2014-2020)
INFINITIQ703.7 320BHP (2014-2020)
INFINITIQX703.0 TD 238BHP (2013-2017)
INFINITIQX705.0 390BHP (2013-2017)
NISSAN370Z3.7 330BHP (2009-2012)
NISSAN370Z3.7 330BHP (2012-)
NISSAN370Z Nismo3.7 355BHP (2009-)
NISSANSkyline Coupe (V36) V363.7 Type-S (2007-2014)

Adatto a questi veicoli

Recent posts

Display RWD POWER

Display per il motorsport per il monitoraggio dei parametri del motore
Read more
Cric e rampe

Il più importante aiutante in garage: il sollevatore!
Read more
Garrett Powermax per motori 1,9 TDI

Plug & Play soluzione per migliore potenza
Read more
Garrett Powermax Fiat 500 Abarth

Powermax offre più prestazioni per il razzo Fiat 500 Abarth. 
Read more
Garrett Motion

Garrett Motion è un leader tecnologico globale nel campo della sovralimentazione. Tecnologie sviluppate nelle monoposto di Formula 1 applicate anche nei veicoli di serie comuni.
Read more
Casco BELL

Come scegliere il casco giusto di BELL Racing?
Read more
Modifica legale dell'auto? Come funziona?

Come migliorare la propria auto senza perdere il libretto di circolazione?
Read more
Come installare un sedile sportivo?

Semplici istruzioni su come arredare il proprio interno con un sedile sportivo. 
Read more
Come scegliere i cerchi in alluminio per la tua auto?

Informazioni e termini importanti che ogni appassionato di automobili dovrebbe conoscere per scegliere correttamente i cerchi. 
Read more

Categorie Produttori

In caricamento...