*347 308   

DBA disc brakes aust

DBA Xtreme Performance pastiglie freno anteriori DB2400XP (ECE R90)

Pastiglie freno DBA Xtreme Performance: elevato mordente iniziale e attrito costante in un ampio intervallo di temperature. Per auto sportive, track day, traino pesante e fuoristrada 4x4 potenziati.

Nuovo prodotto

Su ordinazione : 8pz.

Al più tardi: 10. 11.

208,60 € iva incl.

DB2400XP   

9316391423894

Richiesta prodotto

Richiesta prodotto

DBA Xtreme Performance pastiglie freno anteriori DB2400XP (ECE R90)

DBA Xtreme Performance pastiglie freno anteriori DB2400XP (ECE R90)

Pastiglie freno DBA Xtreme Performance: elevato mordente iniziale e attrito costante in un ampio intervallo di temperature. Per auto sportive, track day, traino pesante e fuoristrada 4x4 potenziati.

Inviare la domanda al proprietario del negozio, in merito a questo prodotto.

* Campi obbligatori

  o  Annullare

Avvisare dopo l'immagazzinamento

Avvisami quando nuovamente disponibile

DBA Xtreme Performance pastiglie freno anteriori DB2400XP (ECE R90)

DBA Xtreme Performance pastiglie freno anteriori DB2400XP (ECE R90)

Se desiderate essere informati via e-mail sulle scorte di prodotti, compilate il formulario.

* obbligatorio

  o  Annullare

Pastiglie freno DBA Xtreme Performance: elevato mordente iniziale e attrito costante in un ampio intervallo di temperature. Per auto sportive, track day, traino pesante e fuoristrada 4x4 potenziati.

Pastiglie freno XTREME PERFORMANCE

Le pastiglie freno XTREME PERFORMANCE (XP) sono progettate per chi richiede un elevato mordente iniziale e un attrito costante in un ampio intervallo di temperature. La mescola XP è ideale per impieghi gravosi, in cui livelli di attrito elevati sono indispensabili per frenare in sicurezza in condizioni estreme.

Consigliate per auto sportive stradali e veicoli di polizia da inseguimento, track day amatoriali, traino pesante e fuoristrada 4x4 potenziati.

Per prestazioni frenanti ottimali, abbinare le pastiglie XTREME PERFORMANCE ai dischi freno scanalati T3 della 4000 o 5000 Series.

I codici XTREME PERFORMANCE riportano il suffisso XP.

Dati tecnici:

  • Altezza: 75,7 mm
  • Larghezza: 127,1 mm
  • Spessore pastiglia: 15,9 mm
  • FMSI: 8457-D1346

Compatibile con:

  • Infiniti FX30D (2010–2013): 3.0 TD
  • Infiniti FX37 (2008–2013): 3.7
  • Infiniti FX50 (2008–2013): 5.0
  • Infiniti G37 (2008–2014): 3.7
  • Infiniti M30D (2010–2014): 3.0 TD
  • Infiniti M35h (2011–2014): 3.5 Hybrid
  • Infiniti M37 (2010–2014): 3.7
  • Infiniti Q50 (2016–2020): 3.0 Twin Turbo 304BHP, 3.0 Twin Turbo 405BHP
  • Infiniti Q50 Hybrid (2013–2020): 3.5 Hybrid 360BHP, 3.5 Hybrid 360BHP AWD
  • Infiniti Q60 (2013–2020): 3.7 S 320BHP
  • Infiniti Q60 Coupe (2016–2020): 2.0 Turbo 211BHP, 3.0 Twin Turbo 304BHP, 3.0 Twin Turbo 405BHP
  • Infiniti Q70 (2014–2020): 2.2 TD 170BHP, 3.0 TD 238BHP, 3.7 320BHP
  • Infiniti QX70 (2013–2017): 3.0 TD 238BHP, 5.0 390BHP
  • Nissan 370Z (2009–): 3.7 330BHP
  • Nissan 370Z Nismo (2009–): 3.7 355BHP
  • Nissan Skyline Coupe (V36) V36 (2007–2014): 3.7 Type-S

Scrivere una recensione

Scrivere una recensione







  o  Cancellare

Non hai trovato la tua domanda?
Inserire nuova domanda
Hai una domanda? Cerca una risposta.




MarchioModelloType
INFINITIFX30D3.0 TD (2010-2013)
INFINITIFX373.7 (2008-2013)
INFINITIFX505.0 (2008-2013)
INFINITIG373.7 (2008-2014)
INFINITIM30D3.0 TD (2010-2014)
INFINITIM35h3.5 Hybrid (2011-2014)
INFINITIM373.7 (2010-2014)
INFINITIQ503.0 Twin Turbo 304BHP (2016-2020)
INFINITIQ503.0 Twin Turbo 405BHP (2016-2020)
INFINITIQ50 Hybrid3.5 Hybrid 360BHP (2013-2020)
INFINITIQ50 Hybrid3.5 Hybrid 360BHP AWD (2013-2020)
INFINITIQ603.7 S 320BHP (2013-2020)
INFINITIQ60 Coupe2.0 Turbo 211BHP (2016-2020)
INFINITIQ60 Coupe3.0 Twin Turbo 304BHP (2016-2020)
INFINITIQ60 Coupe3.0 Twin Turbo 405BHP (2016-2020)
INFINITIQ702.2 TD 170BHP (2014-2020)
INFINITIQ703.0 TD 238BHP (2014-2020)
INFINITIQ703.7 320BHP (2014-2020)
INFINITIQX703.0 TD 238BHP (2013-2017)
INFINITIQX705.0 390BHP (2013-2017)
NISSAN370Z3.7 330BHP (2009-2012)
NISSAN370Z3.7 330BHP (2012-)
NISSAN370Z Nismo3.7 355BHP (2009-)
NISSANSkyline Coupe (V36) V363.7 Type-S (2007-2014)

Adatto a questi veicoli

Recent posts

Display RWD POWER

Display per il motorsport per il monitoraggio dei parametri del motore
Read more
Cric e rampe

Il più importante aiutante in garage: il sollevatore!
Read more
Garrett Powermax per motori 1,9 TDI

Plug & Play soluzione per migliore potenza
Read more
Garrett Powermax Fiat 500 Abarth

Powermax offre più prestazioni per il razzo Fiat 500 Abarth. 
Read more
Garrett Motion

Garrett Motion è un leader tecnologico globale nel campo della sovralimentazione. Tecnologie sviluppate nelle monoposto di Formula 1 applicate anche nei veicoli di serie comuni.
Read more
Casco BELL

Come scegliere il casco giusto di BELL Racing?
Read more
Modifica legale dell'auto? Come funziona?

Come migliorare la propria auto senza perdere il libretto di circolazione?
Read more
Come installare un sedile sportivo?

Semplici istruzioni su come arredare il proprio interno con un sedile sportivo. 
Read more
Come scegliere i cerchi in alluminio per la tua auto?

Informazioni e termini importanti che ogni appassionato di automobili dovrebbe conoscere per scegliere correttamente i cerchi. 
Read more

Categorie Produttori

In caricamento...