KMZ20008-1A Clutch Kit Xtreme Performance Heavy Duty Organic 200Nm
Inviare la domanda al proprietario del negozio, in merito a questo prodotto.
* Campi obbligatori
Avvisare dopo l'immagazzinamento
Se desiderate essere informati via e-mail sulle scorte di prodotti, compilate il formulario.
* obbligatorio
KMZ20008-1A
Weight: 5.37
Note:
Clutch Disc Diameter (mm): 190
Clutch Disc Spline Count: 20
Clutch Disc Spline Diameter (mm): 22.8
Torque (Nm): 200
Flywheel Step: +0.5mm
Design: Single Plate
Stage: Stage 1
Clamp Load:
Recommended for: Street Performance & Towing - Stage 1
Ring Gear Tooth count:
Additional information:
Single Plate
- Mazda/323/1.4 (BJ3P)/2001.01-2004.05/B3 (16V) 1324 Petrol 53 kW 72 BHP (2001.01 - 2004.05)
Mazda/323/1.3 (BJ3P)/2001.01-2004.05/B3 (16V) 1324 Petrol 53 kW 72 BHP (2001.01 - 2004.05)
Mazda/323/1.3 16V (BA)/1994.08-1998.09/B3 (16V) 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1994.08 - 1998.09)
Mazda/323/1.3 16V (BA)/1996.10-1998.09/B3 (16V) 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1996.10 - 1998.09)
Mazda/323/1.4 16V (BJ3P)/1998.09-2001.01/B3 ME 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1998.09 - 2001.01)
Mazda/323/1.3 16V (BJ3P)/1998.09-2001.01/B33G 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1998.09 - 2001.01)
Mazda/MX-3/1.6/1991.05-1993.10/B67K 1597 Petrol 66 kW 90 BHP (1991.05 - 1993.10)
Mazda/MX-3/1.6 i/1993.11-1998.09/B6DA 1597 Petrol 79 kW 107 BHP (1993.11 - 1998.09)
Mazda/323/1.8 16V (BA8P)/1994.08-1998.09/BP-ZE 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1994.08 - 1998.09)
Mazda/323/1.8 16V (BA11)/1994.08-1998.09/BP-ZE 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1994.08 - 1998.09)
Mazda/Premacy/1.9 (CP8W)/1999.07-2005.03/FP 1840 Petrol 74 kW 100 BHP (1999.07 - 2005.03)
Mazda/323/1.9 16V (BJ14)/1998.09-2001.01/FP, FP55 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1998.09 - 2001.01)
Mazda/323/1.9 16V (BJ10M)/1998.09-2004.05/FP, FP55 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1998.09 - 2004.05)
Mazda/323/1.5 16V (BA11)/1994.07-1998.09/Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1994.07 - 1998.09)
Mazda/323/1.5 16V (BA11)/1994.08-1998.09/Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1994.08 - 1998.09)
Mazda/323/1.5 16V (BA)/1996.10-1998.09/Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1996.10 - 1998.09)
Mazda/2/1.3 (DE3FS)/2007.10-2015.06/ZJ46 1349 Petrol 55 kW 75 BHP (2007.10 - 2015.06)
Mazda/2/1.3 (DE3FS)/2007.10-2015.06/ZJ46 1349 Petrol 63 kW 86 BHP (2007.10 - 2015.06)
Mazda/2/1.3 MZR (DE3FS)/2010.01-2015.06/ZJ-VE, ZJ46 1349 Petrol 62 kW 84 BHP (2010.01 - 2015.06)
Mazda/323/1.5 16V (BJ5W)/1998.09-2001.01/ZL06, ZL05 1498 Petrol 65 kW 88 BHP (1998.09 - 2001.01)
Mazda/323/1.5 16V (BJ5P)/1998.09-2001.01/ZL06, ZL05 1498 Petrol 65 kW 88 BHP (1998.09 - 2001.01)
Mazda/323/1.6 (BJ10M)/2001.01-2004.05/ZM 1598 Petrol 70 kW 95 BHP (2001.01 - 2004.05)
Mazda/323/1.6 (BJ10M)/2001.01-2004.05/ZM 1598 Petrol 72 kW 98 BHP (2001.01 - 2004.05)
Mazda/2/1.5 MZR (DE5FS)/2011.06-2015.06/ZY05, ZY66 1498 Petrol 75 kW 102 BHP (2011.06 - 2015.06)
Mazda/2/1.5 (DE5FS)/2007.07-2015.06/ZY66, ZY84 1498 92 kW 125 BHP (2007.07 - 2015.06)
Mazda/2/1.5 i/2010.05-2015.06/ZY-DE 1498 Petrol 76 kW 103 BHP (2010.05 - 2015.06) ,
| Marchio | Modello | Type | Codice motore |
|---|---|---|---|
| Mazda | 2 | 1.3 (DE3FS) | ZJ46 1349 Petrol 55 kW 75 BHP (2007.10 - 2015.06) |
| Mazda | 2 | 1.3 (DE3FS) | ZJ46 1349 Petrol 63 kW 86 BHP (2007.10 - 2015.06) |
| Mazda | 2 | 1.3 MZR (DE3FS) | ZJ-VE, ZJ46 1349 Petrol 62 kW 84 BHP (2010.01 - 2015.06) |
| Mazda | 2 | 1.5 (DE5FS) | ZY66, ZY84 1498 92 kW 125 BHP (2007.07 - 2015.06) |
| Mazda | 2 | 1.5 MZR (DE5FS) | ZY05, ZY66 1498 Petrol 75 kW 102 BHP (2011.06 - 2015.06) |
| Mazda | 2 | 1.5 i | ZY-DE 1498 Petrol 76 kW 103 BHP (2010.05 - 2015.06) |
| Mazda | 323 | 1.3 (BJ3P) | B3 (16V) 1324 Petrol 53 kW 72 BHP (2001.01 - 2004.05) |
| Mazda | 323 | 1.3 16V (BA) | B3 (16V) 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1994.08 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.3 16V (BA) | B3 (16V) 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1996.10 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.3 16V (BJ3P) | B33G 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1998.09 - 2001.01) |
| Mazda | 323 | 1.4 (BJ3P) | B3 (16V) 1324 Petrol 53 kW 72 BHP (2001.01 - 2004.05) |
| Mazda | 323 | 1.4 16V (BJ3P) | B3 ME 1324 Petrol 54 kW 73 BHP (1998.09 - 2001.01) |
| Mazda | 323 | 1.5 16V (BA) | Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1996.10 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.5 16V (BA11) | Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1994.07 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.5 16V (BA11) | Z5-DE 1489 Petrol 65 kW 88 BHP (1994.08 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.5 16V (BJ5P) | ZL06, ZL05 1498 Petrol 65 kW 88 BHP (1998.09 - 2001.01) |
| Mazda | 323 | 1.5 16V (BJ5W) | ZL06, ZL05 1498 Petrol 65 kW 88 BHP (1998.09 - 2001.01) |
| Mazda | 323 | 1.6 (BJ10M) | ZM 1598 Petrol 70 kW 95 BHP (2001.01 - 2004.05) |
| Mazda | 323 | 1.6 (BJ10M) | ZM 1598 Petrol 72 kW 98 BHP (2001.01 - 2004.05) |
| Mazda | 323 | 1.8 16V (BA11) | BP-ZE 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1994.08 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.8 16V (BA8P) | BP-ZE 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1994.08 - 1998.09) |
| Mazda | 323 | 1.9 16V (BJ10M) | FP, FP55 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1998.09 - 2004.05) |
| Mazda | 323 | 1.9 16V (BJ14) | FP, FP55 1840 Petrol 84 kW 114 BHP (1998.09 - 2001.01) |
| Mazda | MX-3 | 1.6 | B67K 1597 Petrol 66 kW 90 BHP (1991.05 - 1993.10) |
| Mazda | MX-3 | 1.6 i | B6DA 1597 Petrol 79 kW 107 BHP (1993.11 - 1998.09) |
| Mazda | Premacy | 1.9 (CP8W) | FP 1840 Petrol 74 kW 100 BHP (1999.07 - 2005.03) |